Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правоохранительные органы проверят в Москве жилконторы


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

- Особую тревогу вызывает ситуация в новой Москве, где жилье строится быстрыми темпами, а покупают его, как правило, молодые семьи, - рассказывает гендиректор ОАО "Мосэнергосбыт" Андрей Ковалев. - Они становятся заложниками недобросовестных управляющий компаний, которые за электроэнергию с них собирают средства, но при этом энергетикам ни копейки не платят. Мы уже обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность ряда компаний, в частности одна из них с 2013 года стабильно не оплачивает потребляемую электроэнергию и задолжала уже порядка 26 миллионов рублей. Если задолженность не будет погашена, согласно законодательству, будем предпринимать действия по ограничению электроснабжения злостных неплательщиков.

По словам Ковалева, вводимое с 1 мая обязательное лицензирование управляющих компаний изменит ситуацию и избавит рынок коммунальных услуг от недобросовестных участников.


Что делать, если ваша управляющая компания задолжала поставщикам



  1. Запросите информацию у управляющей компании о наличии задолженности ресурсоснабжающим организациям. Эти сведения имеются в финансовой отчетности компании, которая должна быть в открытом доступе.
  2. Выявив такую задолженность, обращайтесь в правоохранительные органы и Мосжилинспекцию.
  3. Соберите общее собрание собственников помещений и переизберите управляющую компанию. За помощью также можно обратится в Мосжилинспекцию.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"