Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Франция переводит посольство в аэропорт Кабула


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Франция переводит посольство в аэропорт Кабула Посольство Франции переезжает из здания в центре афганского Кабула в аэропорт этого города, где продолжит работу по организации эвакуации французских граждан и сотрудничавших с французами афганцев. Об этом сообщил в воскресенье министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, перееедаеет ТАСС.

"На фоне крайне резкого ухудшения ситуации с безопасностью в Афганистане французские власти решили перевести свое посольство в аэропорт Кабула, где оно продолжит функционировать, в частности продолжать эвакуацию всех наших соотечественников, которые еще остались в стране", - заявил он.

Ле Дриан добавил, что Франция "не забывает тех, кто работал для нее" и продолжает делать все, чтобы защитить представителей гражданского общества в Афганистане. По словам министра, с мая этого года из страны уже уехали 600 сотрудничавших с французами афганцев. "В настоящее время делается все возможное, чтобы максимально сохранить возможность выдачи виз из аэропорта Кабула, чтобы обеспечить их эвакуацию", - добавил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"