Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают военные США, Великобритании и Турции


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают военные США, Великобритании и Турции Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают военные США, Великобритании и Турции. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье военный источник в Брюсселе.

"Аэропорт Кабула остается под международным контролем, его безопасность обеспечивают военные США, Великобритании и Турции", - сообщил он, пеередает ТАСС.

В свою очередь в штаб-квартире НАТО ТАСС подтвердили, что аэропорт остается под контролем западных сил: "Мы помогаем обеспечивать работу аэропорта Кабула, чтобы сохранять связь Афганистана с остальным миром. Мы постоянно отслеживаем изменение ситуации в Афганистане".

В пресс-службе альянса вновь отметили, что НАТО "намерена сохранить дипломатическое присутствие в Кабуле". "Безопасность нашего персонала имеет решающее значение, и мы продолжаем адаптировать свою позицию по мере необходимости. Мы поддерживаем афганские усилия по поиску политического решения конфликта, которое сегодня более необходимо, чем когда-либо", - заявили в НАТО.

Ранее США объявили о переброске в аэропорт Кабула до 3 тыс. военных для обеспечения эвакуации своих граждан. В воскресенье Вашингтон объявил о переводе в аэропорт всего состава своего посольства.

15 августа утром силы движения "Талибан" (запрещено в России) начали наступление по всем направлениям на Кабул. По данным телеканала "Аль-Арабия", бывший министр внутренних дел Афганистана Ахмад Джалали принял на себя обязанности главы переходной власти в стране. Исполняющий обязанности главы МВД Абдул Саттар Мирзаквал заявил в эфире телеканала "Толо ньюс", что "переход власти пройдет мирным путем".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"