| ДАЙДЖЕСТ: |

Идею кавалера Ордена Леона Роберта Ашба поддержали жители аула и в Союзе абхазских добровольцев КЧР, возглавляемом Муратом Жировым.
В аул Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии прибыли гости из разных населенных пунктов Карачаево-Черкесии, а также из Абхазии, Северной и Южной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского края.
Гости и местные жители торжественно открыли парк и сфотографировались там на память, возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Затем в местном Доме культуры прошло собрание, на котором некоторых воинов, а также людей, оказавших большую помощь Абхазии во время войны и после нее, наградили медалями «За свободу Абхазии» и «Во славу Абхазии», учрежденными Союзом Абхазских добровольцев КЧР.
В числе награжденных председатель Высшего совета ВААК, президент Международного объединения «Алашара» Мусса Экзеков.
А а Абхазии 15 августа отмечают День добровольца.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян