| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, в настоящее время военнослужащие совершают марш протяженностью свыше 800 километров на штатной технике из пункта постоянной дислокации в район выполнения поставленных задач.
В составе сводного отряда порядка 30 специалистов подразделения РХБ защиты Черноморского флота и 10 специальных автомобилей, в том числе: авторазливочные станции АРС-14М, тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, автономные приборы комплекта дегазации, дезактивации и дезинфекции техники ДКВ-1К.
Перед началом движения личный состав провёл технический осмотр техники, оборудования и средств защиты, все военнослужащие вакцинированы и обследованы медицинскими специалистами.
По прибытию в район выполнения задач военнослужащие совместно с медицинскими специалистами Республики Абхазия оценят объем предстоящих работ и приступят к проведению дезинфекционных мероприятий социально-значимых объектов.
Сводный отряд РХБ защиты Черноморского флота ранее в апреле и октябре прошлого года выполнял задачи по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с коронавирусной инфекцией.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах