| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Такой ливень небывалой силы, шедший около пяти часов, натворил в городе много бед. За вечер в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 38 заявок о подтоплении зданий и частных домовладений. По 33 специалисты откачали воду из помещений, прочистили ливневки. По другим работы продолжаются.
Большой урон стихия нанесла Комсомольскому пруду в краевом центре, рассказали
SK-NEWS.RU
в пресс-службе мэрии краевой столицы. С улиц Дзержинского и Авиационной через лес сошли сильные потоки воды, принеся земляной грунт, ветки, бревна, ил, растительность. На некоторых лотках по всему периметру собралось много воды. Селевой поток по тротуарам попал прямо в водоем.
Очистительные работы начались, не дожидаясь окончания дождя. Сотрудники городского лесничества, подрядчика по клинингу, администрации пруда расчистили лотки от мусора, вытащили веревками и цепями крупные бревна, пробили дренажку. Минувшей ночью с помощью лопат, щеток, керхеров убрали все ветки с тротуарной зоны. К шести часам утра работники очистили спортивные зоны и подготовили для тренировок.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам