| ДАЙДЖЕСТ: |

Ливень, обрушившийся на Воронеж, поздно вечером 25 июня доставил много хлопот и жителям, и экстренным службам.
Звонки о подтоплении частных жилых домов и аварийных ситуациях на дорогах в связи с проходящим дождем в единую дежурно-диспетчерскую службу Воронежа начали поступать накануне в 22-35.
По информации ведомства, за один час в городе выпало 24 мм осадков, что составляет приблизительно практически 40% от месячной нормы. Всего за вечер спасатели приняли больше 200 обращений.
Подтопленными оказались 53 частных дома на 6-ти участках. 37 автомобилям требовалось деблокирование и буксировка из низменных мест. На улице Дорожной из-за провала грунта пострадало сразу 5 авто. Всего к ликвидации последствий дождевого паводка было задействовано 102 человека и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 74 человека и 18 машин спецтехники, — поведали корреспондентам «Ё!» в пресс-центре регионального Управления МЧС.
По достоверным сведениям портала «Новости Воронежа», из-за ливня на набережную города вынесло множество камней и мусора.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения