| ДАЙДЖЕСТ: |

«И вода только в моем доме поднялась на 35 сантиметров».
По последней информации на текущий момент пресс-центра ГУ МЧС Российской Федерации по Республике Крым, в городе Джанкой в результате выпадения обильных осадков произошло подтопление 14 частных жилых домов и 19 приусадебных участков, расположенных в низменной части местности.
В Крыму ливень не пощадил не только улицы и деревья, однако и частные дома, которые оказались серьезно подтопленными.
К ликвидации последствий привлечено 213 человек и 68 единиц техники, добавили в ведомстве.
Дренажные системы не всегда справляются с огромным потоком воды, поэтому за вчерашний день пожарно-спасательные подразделения семь раз выезжали для откачивания воды.
Напомним, в Крыму на 28-29 мая объявлено штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре. Спасатели обращаются к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности во время непогоды.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов