| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сильный дождь, обрушившийся на регион в понедельник во второй половине дня, стал причиной подтопления частных домов и приусадебных участков в Малгобекском районе, сообщили газете «Ингушетия» в ГУ МЧС по республике.
«В результате выпадения обильных осадков в сельском поселении Нижние Ачалуки произошло подтопление шести домов, приусадебных и дворовых участков по улице Шоссейная», — сказал представитель ведомства..
Как отметил собеседник издания, кроме того затоплено подвальное помещение сельской амбулатории.
Для ликвидации последствий подтопления привлечены силы и средства регионального управления МЧС РФ и поисково-спасательного отряда.
При этом он отметил, что ранее полученный прогноз о штормовом предупреждении на 15 и 16 августа оправдался частично. Сильные осадки с усилением ветра до 25 м/с сохранятся до конца суток 16 августа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан превратился в страну-донора – постпред при ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнастки стали победительницами серии Кубка мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана выиграл Кубок мира в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Повреждение нефтепровода привело к разливу нефти возле пляжа Дюбенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года