ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Практически во всех районах и городах республики продолжаются работы по устранению тяжёлых последствий сильного шквалистого ветра с градом и ливнем, обрушившегося на регион 3 июня. Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе администрации Сунженского района, главы сельских поселений, энергетики, специалисты газовой службы, волонтеры заняты ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.
«По последним данным, в сельском поселении Троицкое произошли порывы газопровода в 20 местах, оборвано более 30% от общего числа проводов электросетей, обрушено свыше 300 деревьев, в том числе с повреждением кровли около 30 домов. В селе Нестеровское произошли порывы газопровода в двух местах, зафиксированы обрывы линий электропередачи, частично снесена крыша третьей общеобразовательной школы, повсеместно повалены деревья и ветви, частичный ущерб нанесен многочисленным частным подворьям», — отметили в администрации.
По информации собеседника издания, повреждения зафиксированы и в предгорном селе Алхасты. Там снесена крыша домовладения на улице Рабочей, а также упал забор одного из дворов на улице Ленина. В отдаленном населенном пункте Берд-Юрт снесло крышу щитового дома. Кроме того, произошло разрушение кровли Сунженского районного дворца культуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении