| ДАЙДЖЕСТ: |

За девять часов бушевания стихии в регионе выпала месячная норма осадков, информирует pr-служба МЧС по Краснодарскому краю. К наводнению привела откачка воды со спортивных олимпийских объектов, сообщила председатель Территориального общественного самоуправления «Псоу» Наталья Калиновская. По субъективному наблюдению, часть автодороги размыто. В сочетании с плохой работой ливневой канализации город оказался затоплен.
«Уже эвакуированы несколько семей из поселка Мирный, возможно, понадобится эвакуация людей в поселке Чайсовхоз». — Однако уже в после обеда вода начала спадать. Уровень воды достигает одного метра.
По достоверным сведениям от властей города, на дорогах вода поднялась до отметки 50-60. Поэтому у нас потопа нет. Cейчас ведется эвакуация местных жителей. В некоторых местах затопленными оказались дороги до такой степени, что машины точно ушли под воду, — передает газета «Юг таймс». В городе объявлено штормовое предупреждение, которое продлится до утра 26 июня. В различных районах города с различной степенью интенсивности продолжают идти сильные дожди.
По сообщению ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, к ликвидации последствий дождевого паводка всего привлечено 1724 человек и 438 единиц техники, в том числе от МЧС Российской Федерации — 538 человек и 125 единиц техники. В результате было приостановлено электроснабжение всей южной части Адлерского района, говорится в заявлении компании.
Однако это тем, кто прилетел, так как пока аэропорт не принимает самолеты и не выпускает — он попросту весь залит. «Ничего не могу комментировать».
В связи с чрезвычайно сильным ливнем международный аэропорт Сочи работает в напряжённом режиме, помещения на 1-м этаже терминала затоплены.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных