ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Задержаны 20-летний житель Аксая и его 19-летняя девушка.
В СУ СК РФ по РО рассказали, что утром 17 августа во дворе городской многоэтажки было обнаружено тело 63-летней женщины с повреждениями в области головы.
Подозреваемых быстро удалось установить и задержать. Как оказалось, убил женщину её внук, а помогала ему в этом его девушка.
На допросе молодой человек признал свою вину.
Как выяснилось, с бабушкой у него случился конфликт. Парень схватил молоток и ударил пенсионерку два раза по лицу. Потерпевшая скончалась на месте.
После этого парень и девушка, действуя сообща, вынесли тело из квартиры и спрятали его около соседнего дома, рассказали в региональном следственном управлении.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) – в зависимости от роли и степени участия.
Ведётся следствие.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего