| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Задержаны 20-летний житель Аксая и его 19-летняя девушка.
В СУ СК РФ по РО рассказали, что утром 17 августа во дворе городской многоэтажки было обнаружено тело 63-летней женщины с повреждениями в области головы.
Подозреваемых быстро удалось установить и задержать. Как оказалось, убил женщину её внук, а помогала ему в этом его девушка.
На допросе молодой человек признал свою вину.
Как выяснилось, с бабушкой у него случился конфликт. Парень схватил молоток и ударил пенсионерку два раза по лицу. Потерпевшая скончалась на месте.
После этого парень и девушка, действуя сообща, вынесли тело из квартиры и спрятали его около соседнего дома, рассказали в региональном следственном управлении.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) – в зависимости от роли и степени участия.
Ведётся следствие.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане