ДАЙДЖЕСТ: |
- В настоящее время по подозрению в убийстве 68-летней волгоградки задержаны 32-летняя местная жительница и её 26-летний сожитель, с которыми потерпевшая проживала вместе на арендованной у пенсионерки квартире. Результаты осмотра жилища, проведенного с применением криминалистической техники, не оставили сомнений - над пенсионеркой расправились именно там, а уже потом её тело вывезли в балку, где пытались сжечь.
По данному факту следственными органами СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.
Причины жесткого убийства следователям еще только предстоит выяснить. Известно, что это был не первый случай избиения со стороны квартиранта. По предварительным данным, мужчина не просто поднимал руку на погибшую, но и регулярно избивал ее табуреткой.
Подозреваемый уже признал вину в убийстве, сообщив, что расправился с хозяйкой квартиры еще неделю назад. Его сожительница пока отказывается от дачи показаний. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии