Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Жителям Карачаево-Черкесии рассказали о правилах использования маткапитала на адаптацию детей-инвалидов


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Жителям Карачаево-Черкесии рассказали о правилах использования маткапитала на адаптацию детей-инвалидов

КЧР. 16 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии рассказали о правилах использования материнского капитала на реабилитацию и адаптацию детей – инвалидов.

Напомним, по законодательству РФ, материнским капиталом можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.


«Прежде всего, семье необходимо обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы для внесения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида показаний для обеспечения конкретным товаром или услугой из соответствующего перечня за счет средств материнского капитала.


Далее семья может приобретать товары и услуги, сохраняя платежные документы: товарные или кассовые чеки, договоры купли-продажи либо иные документы, подтверждающие оплату. При оплате услуг подтверждающим документом может быть договор об их оказании.


В случае приобретения товара семье необходимо обратиться в орган социальной защиты для подтверждения наличия приобретенного товара. Не позднее 5 дней после обращения представитель органа соцзащиты приходит к семье домой и составляет акт проверки наличия товара, один экземпляр которого остается семье для представления в Пенсионный фонд», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» Руководитель Группы по работе со СМИ ГУ ОПФР по КЧР Анна Шаганова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"