| ДАЙДЖЕСТ: |

В министерстве заявили, что средств на продление программы маткапитала хватит.
Глава Минтруда отметил: «В 2015 году я полагаю, что в этом году не решится вопрос о продлении проекта.Нет причин ожидать, что у нас появятся проблемы с финансированием, поэтому программа будет пролонгирована». Однако он отметил, что проблем с финансированием не будет, необходимые средства есть.
Программа выплаты материнского капитала женщинам, родившим или усыновившим больше одного ребенка, функционирует с 2007 года. Семья может использовать полученные средства для оплаты обучения ребенка, вложить их в формирование накопительной части трудовой пенсии или в приобретение жилья.
Программу материнского капитала нецелесообразно делать адресной. «Мы вместе с депутатским корпусом рассматриваем возможность использования маткапитала для семей, которые имеют детей-инвалидов», — сказал собеседник агентства.
![]() |
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа