ДАЙДЖЕСТ: |
«В ближайшее время нам придется принимать какую-то программу, которая будет способствовать, но в совершенно других условиях», — заявил Фаррахов.
По его словам, невозможно распределять средства «всем совершенно одинаково», поэтому нужна адресность.
При этом замминистра отметил, что завершающаяся в 2015 году программа выплат материнского капитала достигла поставленных целей. В рамках Всероссийского форума социальных работников он заявил о необходимости «искать новые подходы».
Продолжение программы материнского капитала в прежних условиях недопустимо.
ИА «Дейта» напоминает, что программа материнского капитала введена в России с 2007 года. «Это касается в том числе семей с двумя и более детьми, наша задача смягчить для них последствия роста цен, не допустить ощутимого сокращения семейного бюджета», — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 12 марта. Эти деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, на образование ребёнка и на накопительную пенсию матери.
В Министерстве финансов пришли к выводу о невозможности продолжать программу материнского капитала после 2015 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр