Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне после реконструкции открыли участок дороги протяженностью 4,7 км


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Реконструкцию автодороги Грозный - Ведено - граница Дагестана протяженностью 4,7 км завершили в Чеченской Республике в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Торжественное открытие приурочили к 70-летию со дня рождения первого президента ЧР Ахмата Кадырова.

"Теперь этот участок переведен в четырехполосную дорогу. Ширина дорожного полотна составляет 23 м, а ширина проезжей части - по 7 м в каждом направлении. Здесь установлены круговое пересечение и металлические дорожные ограждения, оборудованы две автобусные остановки и пешеходные ограждения. Уверен, что принятые меры позволят обеспечить безопасность дорожного движения и снизят риски ДТП", - сказал на открытии министр автомобильных дорог республики Абубакар Тумхаджиев.


По этой дороге проходит туристический маршрут, который соединяет несколько достопримечательностей: мечеть "Сердце матери" в Аргуне, самую большую мечеть Европы имени Пророка Мухаммада в Шали, озеро Кезеной-Ам и турбазу "Беной".

В Чечне 23 августа отмечается 70-я годовщина со дня рождения первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. В преддверии этой даты в регионе проходят религиозные обряды, благотворительные акции, конкурсы и открываются социальные объекты.

Ахмат Кадыров вступил в должность президента Чеченской Республики в октябре 2003 года. 9 мая 2004 года он трагически погиб в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо". На следующий день указом президента России за мужество и героизм, проявленные при возрождении региона и в борьбе с терроризмом, ему было присвоено звание Героя России.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в России до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий и мест концентрации ДТП, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"