Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике после реконструкции открыли два объекта: дорогу и мост


Просмотров: 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике после реконструкции открыли два объекта: дорогу и мост
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в торжественной обстановке открыли участок автодороги Гудермес – Кади-Юрт (0 –2 км), реконструкция которого велась
в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В церемонии открытия, приуроченной к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, приняли участие представители Министерства автомобильных дорог, Администрации Гудермесского района и местные жители
Участок автодороги Гудермес – Кади-Юрт протяженностью 2 км имеет высокую интенсивность движения, так как по нему следует транспорт как в город Гудермес, так и в направлении сел Комсомольское, Хангиш-Юрт, Азамат-Юрт и далее через мост на реке Терек на федеральную трассу Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала».
Как сообщил в своем выступлении вице-премьер Чеченской республики – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, существовавшая двухполосная дорога не обеспечивала пропускную способность на данном участке и требовала реконструкции. В связи с этим Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым было дано поручение дорожному ведомству республики принять меры для разгрузки движения на двухкилометровом участке и обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом объект был включен в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Реконструкция автодороги позволила увеличить пропускную способность и обеспечить комфортный проезд автотранспорту.
День знаменовался открытием в Гудермесе еще одного объекта — моста на 2 км подъезда от автодороги Р-217 «Кавказ» ко 2-му отделению совхоза Джалка, реконструкция которого Минавтодором проведена в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Чеченской Республики». Существовавший мост был в аварийном состоянии и не обеспечивал пропускную способность. Реконструкция была начата в марте текущего года и завершена к празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Длина моста составляет 48, 22 метров, ширина 14,04 м., длина подходов к мосту 151,78 метров. Мост металлический однопролетный.
Открытие двух объектов ко Дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России стало большим событием для жителей Гудермеса.
.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"