| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Сегодня Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел пресс-конференцию. Встреча с журналистами прошла на площадке информационного агентства ТАСС в Москве
«На встречах с жителями я часто слышу, что людям хотелось бы на основной вид продукции закрепить наценочную политику государством. Нельзя идти от рынка в основополагающих жизненных продуктах. И я эту идею поддерживаю. И депутатам, которые изберутся, буду говорить, что с такой инициативой нужно выходить», - подчеркнул Владимиров .
Также глава Ставрополья рассказал об активности продуктовых ярмарок в крае.
«В 2021 году в крае состоятся 1348 ярмарок выходного дня — на несколько сотен больше, чем в прошлом году. Мы возобновили проект «Овощи к подъезду» — согласовываем продажу фермерских овощей прямо во дворах. С одной стороны, это возможность человеку реализовать свою продукцию. А с другой — возможность выбора: то есть, в крупном сетевом магазине картошку ты купишь за 37-39 рублей, а около подъезда — по 17 рублей», - пояснил глава Ставрополья.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам