| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. 13 января, в День российской печати, губернатор Владимир Владимиров встретился с журналистами и ответил на их вопросы. Ежегодная пресс-конференция проходила на площадке Ставропольского аграрного университета. С учетом эпидемиологической ситуации были приняты дополнительные меры безопасности, в том числе часть представителей СМИ приняла участие в мероприятии в дистанционном формате, с использованием современных средств коммуникации.
В приветственном слове глава края рассказал об основных «точках роста» ставропольской экономики. Говоря о результатах 2020 года, он отметил положительную динамику по объёму инвестиций. За девять месяцев рост составил 28%. Ожидается, что по итогам года инвестиционные поступления превысят 200 миллиардов рублей.
– Мы уверенно смотрим в будущее и намерены сохранить сложившуюся динамику, – подчеркнул В. Владимиров.
Отметим, что только в прошлом году было реализовано около сорока проектов. В числе наиболее значимых – Старомарьевская солнечная электростанция с объёмом инвестиций порядка 19 миллиардов рублей. Это самый крупный проект в стране такого рода, с завершением которого Ставрополье значительно укрепило свои позиции как важный центр зелёной энергетики России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края