| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В региональном образовательном центре «Антарес» завершилась смена по олимпиадной математике для учеников 6-8 классов.
Занятия стартовали в начале августа и продлились девять дней. В конкурсном отборе на смену приняли участие 400 человек. В итоге прошли отбор и успешно завершили программу 80 ребят из 40 школ республики. В это время дети жили и учились в Детской академии творчества «Солнечный город».
За время обучения дети получили 84 часа полезной математической нагрузки, решили несколько сотен задач и прошли две олимпиады. Также учениками было подготовлено 10 проектных работ.
Помощь в организации и учебные материалы предоставлены Кавказским математическим центром и Республиканской естественно-математической школой Республики Адыгея.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии