| ДАЙДЖЕСТ: |

Олег Агарков, глава УМВД по Астраханской области, назначил по данному инциденту служебную проверку.
На этот раз в получении взятки в крупном размере подозреваются заместитель начальника городской полиции и замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Астраханской области. Следствие считает, что офицеры за денежное вознаграждение оказывали услугу одному из частных охранных предприятий. Они обвиняются в «крышевании» одного местного бизнесмена, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности полиции совместно с коллегами из УФСБ задержали двух высокопоставленных астраханских полицейских по подозрению в коррупции.
Отметим, что только за прошлый год в региональные следственные органы поступило 213 сообщений о коррупционных преступлениях, по 137 из них возбуждены уголовные дела.
- Данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. За это полицейские давали своим подчиненным указание не составлять административные протоколы в случае выявления возможных правонарушений в деятельности организации.
По его словам, по ходатайству следователя судом в отношении замначальника Центра избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Их руководителей также накажут, вплоть до увольнения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год