| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Первая осетинская девушка-пилот гражданской авиации Ирина Качлавова окончила престижное Сасовское летное училище в 19 лет. Эту информацию девушка подтвердила корреспонденту «15-го Региона».
Как рассказала Ирина, она выросла среди пилотов, поэтому с раннего детства была погружена в атмосферу авиации и уже тогда решила для себя продолжить династию.
«Мой дядя был авиатором, отец – командир воздушного судна, брат – пилот. Сначала они были категорически против, объясняя мне, что это совсем не женское дело, а мама говорила: «Если ты действительно хочешь чего-то, то надо этого достичь». В конце концов все поддержали мой выбор и разрешили поступить», – поделилась девушка.
По словам выпускницы, она уже устроена в авиакомпанию и является пилотом-стажером самолета «Sukhoi Superjet 100». После обучения Качлавова собирается развиваться дальше в этом направлении, чтобы стать настоящим профессионалом.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы