| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Первая осетинская девушка-пилот гражданской авиации Ирина Качлавова окончила престижное Сасовское летное училище в 19 лет. Эту информацию девушка подтвердила корреспонденту «15-го Региона».
Как рассказала Ирина, она выросла среди пилотов, поэтому с раннего детства была погружена в атмосферу авиации и уже тогда решила для себя продолжить династию.
«Мой дядя был авиатором, отец – командир воздушного судна, брат – пилот. Сначала они были категорически против, объясняя мне, что это совсем не женское дело, а мама говорила: «Если ты действительно хочешь чего-то, то надо этого достичь». В конце концов все поддержали мой выбор и разрешили поступить», – поделилась девушка.
По словам выпускницы, она уже устроена в авиакомпанию и является пилотом-стажером самолета «Sukhoi Superjet 100». После обучения Качлавова собирается развиваться дальше в этом направлении, чтобы стать настоящим профессионалом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером по поставкам топлива в Грузию
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по объёму обследованной пшеницы нового урожая
АРМЕНИЯ. Армении и Азербайджану осталось сделать несколько шагов в мирном процессе - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении назвала имена захвативших берег Севана
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные страны для покупки недвижимости у россиян