| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Система общественного и таксомоторного транспорта ЧР претерпела значительное обновление. 140 единиц автотранспорта поставлено в республику.
В честь этого на территории Министерства транспорта и связи Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
В нем приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие официальные лица.
Из 140 автомашин половина - это микроавтобусы «ГАЗель», а остальные легковые автомобили «Гранта».
Он сообщил, что некоторое количество микроавтобусов заменят старые модели общественного транспорта. А оставшуюся часть запустят по линиям, где наблюдается нехватка техники.
Необходимо отметить, что 30 микроавтобусов оснащены пандусами и предназначены для перевозки инвалидов-колясочников.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров