| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Система общественного и таксомоторного транспорта ЧР претерпела значительное обновление. 140 единиц автотранспорта поставлено в республику.
В честь этого на территории Министерства транспорта и связи Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
В нем приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие официальные лица.
Из 140 автомашин половина - это микроавтобусы «ГАЗель», а остальные легковые автомобили «Гранта».
Он сообщил, что некоторое количество микроавтобусов заменят старые модели общественного транспорта. А оставшуюся часть запустят по линиям, где наблюдается нехватка техники.
Необходимо отметить, что 30 микроавтобусов оснащены пандусами и предназначены для перевозки инвалидов-колясочников.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика