| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Знаменское Надтеречного района состоялось открытие новой школы, которое было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе с главой администрации муниципалитета Шамилём Куцаевым и другими почётными гостями.
На сегодняшний день в Надтеречном районе функционирует 20 общеобразовательных организаций общей мощностью 7454 места, где обучаются 12520 школьников.
В период с 2016 по 2020 годы в районе также построена 1 школа на 720 посадочных мест. Кроме открытых двух школ по линии Министерства строительства и ЖКХ ЧР в рамках мероприятий «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» взамен аварийных в с. Знаменское строятся 2 общеобразовательные школы на 600 и 720 мест.
Планируется также участие по программе строительства в Надтеречном районе новых школ 2021-2024 годах.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал