| ДАЙДЖЕСТ: |

Грэму Филиппсу не позволили находиться в музее Степана Бандеры в Лондоне из-за его репутации.
В Лондоне напали на известного британского журналиста Грэма Филлипса.
Журналист хотел посетить музей-квартиру лидера украинских националистов, но сотрудники музея его не пустили, так как у него «не та репутация».
Видео инцидента Филлипс смонтировал и выложил в Интернет. Сотрудники музея отказались пропустить журналиста, ссылаясь на его «реноме».
Журналисту сначала вежливо отказали во входе, заявив, что он не записывался. Затем, уточнив его личность, сотрудники устроили перебранку со стрингером, когда тот назвал Степана Бандеру «пособником фашистов Второй мировой войны».
Известного своим репортажами из горячих точек журналиста попросту вытолкали взашей, а его американскому коллеге Патрику Ланкастеру чуть не разбили камеру.
Филлипс пытался проникнуть в здание музея с включенной камерой.
Прибывший полицейский принял сторону сотрудников музея, поскольку собрание является частным, а значит, владельцы не обязаны пускать в свои владения нежеланных гостей.
Отметим, что полное название музея, куда стремился попасть Филлипс, — «Музей освободительной борьбы имени Бандеры».
Частный музей посвящен деятельности Украинской повстанческой армии, признанной экстремистской организацией российским законодательством.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье