Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британский посол заявила об отсутствии оснований лишать Грэма Филлипса паспорта


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Оснований для того, чтобы запретить британскому журналисту Грэму Филлипсу заграничные поездки, нет, заявила посол Великобритании на Украине Джудит Гоф, комментируя предложение лишить его паспорта после его общения с украинскими военными и журналистами в ходе обмена пленными под Луганском.

«Господин Филипс не совершил правонарушения в Великобритании, которое могло бы стать основанием для британского правительства запретить выезд за пределы страны. Если он нарушил украинское законодательство, то в полномочиях украинской власти решить, какие действия она считает нужным предпринять в отношении господина Филлипса на Украине», — написала Гоф в Facebook.

По ее словам, она видела видеозапись обмена пленными и поражена поведением соотечественника по отношению к освобождаемому украинскому военному Владимиру Жемчугову. «По моему убеждению, это не журналистика», — отметила посол.

Украинские официальные лица обвинили Филлипса в необъективности и неподобающем для журналиста поведении после инцидента в середине сентября. Во время обмена военнопленными между Украиной и самопровозглашенной Луганской народной республикой первым взял интервью у Жемчугова, пока тот сидел в машине скорой помощи.

В ходе беседы, проходившей на повышенных тонах, Филлипс перебивал его, назвал зомби и спросил, кому он теперь нужен без рук (Жемчугову ампутировали обе руки). Когда освобожденного подвели к прессе, Филлипс, обращаясь к украинским журналистам, несколько раз выкрикнул, что они лгуны.

Также Киев недоволен тем, что Филлипс нарушил действующее законодательство страны, незаконно посещая не контролируемые Киевом территории Донбасса и Крым.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"