ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил активизировать работу по освобождению пленных силовиков в Донбассе, а также усилить контроль на пропускных пунктах.
"Мы начали и сейчас ведем переговоры по обмену военнопленными. Дата обмена пока неизвестна", - цитирует Донецкое агентство новостей слова Морозовой, передает РИА Новости.
На территории ДНР не так много пленных украинских военных - до 30 человек. Некоторые из них сами сдались в плен. Омбудсмен отметила, что в руках украинских силовиков остается "порядка 220 человек".
Ранее в ходе обмена пленными между украинскими военными и представителями самопровозглашенных республик в Донбассе на свободу были отпущены 145 силовиков и 222 человека, захваченных в плен украинскими военными.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас