| ДАЙДЖЕСТ: |
Уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова заявила, что украинские силовики и ополченцы начали переговоры по новому обмену пленными, отметив, что дата обмена пока неизвестна.Сегодня президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил активизировать работу по освобождению пленных силовиков в Донбассе, а также усилить контроль на пропускных пунктах.
"Мы начали и сейчас ведем переговоры по обмену военнопленными. Дата обмена пока неизвестна", - цитирует Донецкое агентство новостей слова Морозовой, передает РИА Новости.
На территории ДНР не так много пленных украинских военных - до 30 человек. Некоторые из них сами сдались в плен. Омбудсмен отметила, что в руках украинских силовиков остается "порядка 220 человек".
Ранее в ходе обмена пленными между украинскими военными и представителями самопровозглашенных республик в Донбассе на свободу были отпущены 145 силовиков и 222 человека, захваченных в плен украинскими военными.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол