| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ведомства, с позиций украинских силовиков в районе Новгородское ведется обстрел подразделений, «находящихся на окраинах Дзержинска, которые отказались вступить в ряды ВСУ».
Также представители ополчения отметили, что в ответ подразделения, не понимая, откуда идет огонь, обстреливают Горловку.
Ранее ведомство сообщало, что на востоке Украины зафиксированы боестолкновения между украинскими военными и «добровольческими батальонами» Нацгвардии. Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак в минувшую субботу рассказал, что в состав ВСУ переведены все подразделения, участвовавшие в конфликте в Донбассе.
12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. 
![]() |
С Днем ВДВ 2026! Открытки, когда и почему, поздравления с праздником День десантника
Махачкалинское "Динамо" одержало дома волевую победу над "Локомотивом"
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн