| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ведомства, с позиций украинских силовиков в районе Новгородское ведется обстрел подразделений, «находящихся на окраинах Дзержинска, которые отказались вступить в ряды ВСУ».
Также представители ополчения отметили, что в ответ подразделения, не понимая, откуда идет огонь, обстреливают Горловку.
Ранее ведомство сообщало, что на востоке Украины зафиксированы боестолкновения между украинскими военными и «добровольческими батальонами» Нацгвардии. Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак в минувшую субботу рассказал, что в состав ВСУ переведены все подразделения, участвовавшие в конфликте в Донбассе.
12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. 
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного