| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным источника, вечером в воскресенье в машину, на которой передвигались журналисты, попал снаряд со стороны Киева.
Официальных комментариев от представителей ополчения пока не поступало, сообщается лишь, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Заместитель командующего АТО Валентин Федичев, в свою очередь, заявил, что 12 апреля украинские силовики не произвели ни одного выстрела.
Напомним, ранее сегодня представитель администрации Куйбышевского района Донецка сообщил, что в ходе обстрела киевских силовиков несколько снарядов попали на территорию больницы №21.
В последние дни представители Минобороны ДНР несколько раз заявляли, что участились случаи обстрелов территории республики. Также ополченцы заявили, что не исключают возможности возврата тяжелой техники на линию соприкосновения, если Киев пойдет в наступление или начнет обстреливать населенные пункты.
12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана