| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Об этом сообщил начальник отдела по обеспечению безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки РСО – Алания Ирбек Ходов на заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание прошло под председательством врио заместителя Председательства Правительства РСО – Алания Ирбека Томаева .
17 августа специально созданная Комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому году завершила свою работу, в которой особое внимание уделялось вопросам инженерно-технического состояния объектов, их санитарному состоянию, а также принимаемым мерам по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. На мероприятия по подготовке объектов к началу учебного года из средств республиканского и муниципальных бюджетов только на пожарную безопасность было выделено 45 млн 685 тысяч рублей.
Вместе с тем, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО – Алания – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Джанаев отметил, что в ходе проверок выявлено 2165 нарушений требований пожарной безопасности, из них устранено 485, что составило 22,4%. К административной ответственности привлечено 166 должностных и юридических лиц.
![]() |
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год