Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПОЗДРАВЛНЕИЯ С ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ  


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПОЗДРАВЛНЕИЯ С ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ  
АБХАЗИЯ.

Отрадно, что за прошедшие годы российско-абхазские отношения переросли в стратегическое партнерство, подкрепленное серьезной правовой базой. Сегодня наши страны теснейшим образом сотрудничают по целому ряду направлений, и динамика этого взаимодействия становится всё интенсивнее. Уверен, что сообща мы преодолеем вызовы современности, и укрепим узы родства и дружбы, связывающие народы России и Абхазии.


Уважаемый Аслан Георгиевич, по случаю Дня международного признания независимости Республики Абхазия в Вашем лице хотел бы передать всем жителям Апсны искренние пожелания мира, добра и процветания!


 поздравил спикера  Народного Собрания -  Парламента РА  Валерия Кварчия и народ Абхазии с  Днем международного признания независимости  Республики Абхазия


«Уважаемый Валерий Ермейович!


От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с очередной годовщиной признания Россией независимости Республики Абхазия.


День признания государственной независимости Абхазии был обоснован многовековой волей абхазского народа к самоопределению и открыл новый этап в истории страны, предоставил новые возможности свободного политического развития, расширения международных связей и контактов. Защита прав и свобод граждан, укрепление государственности и безопасности республики, возрождение социально-экономической сферы способствует улучшению жизни людей в рамках независимого демократического государства.

Сегодня братская Абхазия уверенно строит современное правовое государство на принципах добра и справедливости.


Наши народы объединяют многовековые традиции дружбы, и мы уверены, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет и дальше развиваться и укрепляться.


Желаю Вам, уважаемый Валерий Ермейович, и всему дружественному абхазскому народу здоровья и благополучия, мира, стабильности и процветания».


***   ***


В поздравлении говорится:


Уважаемый Валерий Ермейович! От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите самые тёплые поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Абхазии Российской Федерацией.


26 августа 2008 года была достигнута главная стратегическая задача народа Абхазии — независимость страны была признана Российской Федерацией.


Путь к международному признанию был не прост. Народ Абхазии в кровопролитной борьбе проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути и обрел свое право жить и развиваться на своей земле, в собственном государстве.


В этот торжественный день в Приднестровье искренне разделяют ту радость, которая переполняет братский народ Республики Абхазии, Нас объединяют не только культурные и духовные связи, мы знаем, что мир. свобода и независимость бесценны.


Уверен, что плодотворное взаимодействие Приднестровья и Абхазии будет и в дальнейшем активно способствовать повышению благосостояния граждан, укреплению наших международных позиций.


Желаю Вам, уважаемый Валерий Ермейович, счастья, благополучия. реализации всех намеченных планов и успехов, а всему абхазскому народу — сплочённости, мирного неба над головой и всего самого доброго!


***   ***


В поздравленииотмечается:


«Трудный путь был пройден народом Абхазии до признания независимости со стороны своего стратегического партнера — Российской Федерации.


Пережив кровопролитную войну, экономические, информационные и дипломатические блокады, жители Абхазии доказали, что никто не в силах подчинить их волю и лишить возможности свободно определять свою судьбу.


Отрадно констатировать, что сегодня Абхазия демонстрирует значительные успехи на пути социально-экономического развития и расширения своих позиций на международной арене.


Пользуясь столь торжественным случаем желаю Вам, уважаемый Аслан Георгиевич, а в Вашем лице всему народу Абхазии мира, благополучия, стабильности, процветания и новых успехов на благо республики!


***   ***


В поздравлении говорится:


«Сегодня Абхазия отмечает 13-летие международного признания Россией независимости Республики Абхазия.


Общественное объединение «Русская община Абхазии» поздравляет граждан Абхазии и России с 13-летием международного признания Российской Федерацией независимости Республики Абхазия.


Ровно 13 лет назад, 26 августа 2008 года,  высшее руководство России приняло историческое решение и признало независимость Абхазии и Южной Осетии.


Хотим выразить большую признательность руководству Российской Федерации за неизменное внимание, уделяемое комплексному развитию отношений с Республикой Абхазия. Наша республика была и остается преданным партнером и другом России. Это особенно важно и ценно для многочисленной русской общины Абхазии и российских соотечественников.


Мы уверены, что заложенная за 13 лет основа стратегических отношений между нашими государствами еще сильнее будет укреплять нашу абхазо-российскую дружбу и сотрудничество во благо наших народов.


Желаем всем жителям Абхазии и России мирного неба, благополучия и процветания!»


 ***   ***


«26 августа 2008 года Республика Абхазия была признана как независимое и суверенное государство. На пути к этому событию абхазский народ прошел суровые испытания и в тяжелейшей борьбе, благодаря решимости, верности своему выбору, бесстрашию и сплоченности отстоял право на свободную и мирную жизнь.


Сегодня Абхазия уверенно движется по пути развития независимого  демократического государства, активно совершенствует социально экономическую, гуманитарную и туристическую сферы, выстраивая достойное и стабильное будущее для своих граждан.


Убежден, что Абхазия будет успешно продолжать укрепление своей государственности, а братские отношения между нашими народами будут и впредь динамично развиваться и всемерно способствовать процветанию  наших государств», - отмечается в поздравлении  на имя президента РА Аслана Бжания.


Боциев пожелал Аслану Бжания и всему абхазскому народу мира, добра и процветания.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"