| ДАЙДЖЕСТ: |

С 1 сентября в России вступает в силу ряд новых законов. Об этом напомнили в Государственной Думе.
В частности, выплаты по больничным на детей в возрасте до семи лет будут составлять 100% среднего заработка вне зависимости от трудового стажа родителя.
Также с 1 сентября в силу вступит закон о «гаражной амнистии». Жители страны смогут бесплатно оформить в собственность земельный участок, если там долгое время стоял гараж. Но речь идет только о тех гаражах, что появились не позже 2004 года.
Журналисты lenta.ru дополнили этот перечень еще несколькими нововведениями. Так, с 1 сентября несетевые аптеки смогут вести онлайн-продажу лекарственных препаратов через маркетплейсы. До вступления изменений организация должна была иметь не менее 10 аптек на территории России и свой собственный сайт.
Российские студенты смогут получить несколько квалификаций, изменять профиль обучения после второго курса и переходить на другие факультеты. Для аспирантов вновь возвращается обязательная предзащита диссертаций.
Кроме того, с сентября у россиян появится возможность обжалования штрафа через портал «Госуслуги». А в стране появится Единый регулятор азартных игр, который будет выявлять незаконную деятельность букмекеров в интернете.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»