| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился в Москве с генеральным директором ВГТРК, кавалером ордена Кадырова Олегом Добродеевым. Стороны обсудили вопросы взаимоподдержки и сотрудничества. Об этом Ахмед Дудаев сообщил на своей странице в сети Инстаграм.
Ахмед Дудаев передал Добродееву слова приветствия и благодарности от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за постоянную помощь и поддержку в информационном сопровождении важных социально-политических событий в Чеченской Республике. В свою очередь Олег Борисович отметил политическую дальновидность и человеческие качества Рамзана Кадырова.
А. Дудаев напомнил, что Олег Добродеев - одна из ключевых фигур российской журналистики и отметил, что он является мэтром отечественных СМИ и по праву считается главным архитектором телевизионной журналистики в стране.
«Крепкая дружба с таким человеком - для нас большая честь», - заявил он.
Стороны также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, организации стажировок для чеченских журналистов на базе ВГТРК и другие аспекты совместной работы.
«В завершение встречи я еще раз поблагодарил Олега Борисовича за постоянное содействие в нашей работе и подчеркнул, что в Чеченской Республике он всегда долгожданный гость!», - резюмировал Дудаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года