ДАЙДЖЕСТ: |
Для таких объектов, в частности, предложено проведение рейдовых осмотров дополнительно к выездной проверке. При этом у контрольно-надзорного органа расширяется набор способов оценки соблюдения обязательных требований. В свою очередь, для собственников и арендаторов объектов снижаются издержки на контрольные мероприятия по сравнению с проведением традиционных проверок.
Так контрольно-надзорный орган сможет более эффективно использовать имеющиеся ресурсы: в зависимости от повода для проведения контрольно-надзорных мероприятий будет определяться их вид и интенсивность. Это позволит более гибко и эффективно решать задачи контроля.
Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в положение о федеральном государственном пожарном надзоре» проходит стадию общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде
РОСТОВ. Количество объявлений об аренде гаражей в Ростове выросло более чем в два раза за год
АРМЕНИЯ. Государства-участники ЕАЭС могут интегрировать свои цифровые сервисы
Власти Крыма до конца месяца устранят дефицит топлива на автозаправках