ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики запустило цикл публикаций, в которых расскажет более подробно о каждом из участников.
- «Чеченский ремесленный сыр» – это полутвердые сыры на основе итальянских, голландских и других международных рецептов с изменениями в соответствии с авторской рецептурой, - пояснили представители министерства. - Цвет продукта, как правило, желтовато-молочный, вкус выражен очень ярко, чувствуется натуральность.
Впрочем, вкус каждого из сортов и наименований имеет свои особенности. Например, у «Страккино», изобилующего натуральным белком очень нежный вкус, а «Качотта» оставляет легкое послевкусие живого молока.
- Рецептур в производстве большое количество, и они постоянно оттачиваются, но всех их объединяет главная составляющая сыроделия - фильтрация и пастеризация молока, в соответствии со всеми нормами Санпина и Ростехпотребнадзора, - добавили в ведомстве.
![]() |
Конфликты Москва и Баку: от гнилых помидоров до военного антагонизма
Между двумя огнями: как кавказцы стали оружием в борьбе великих держав
ЧЕЧНЯ. Историческая победа: Хамзат стал чемпионом в среднем весе а UFC
ГРУЗИЯ. Государство поможет фермерам с нестандартным урожаем в Грузии
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом