| ДАЙДЖЕСТ: |

150 общеобразовательных школ в восьми регионах страны примут участие в проекте «Футбол в школе» от Российского футбольного союза. С 1 сентября в школах-участницах вводят обязательные уроки футбола.
Совместно с Министерством просвещения России РФС сформировал новый модуль «Футбол» в учебных программах образовательных учреждений. В тестовом проекте поучаствовали школы из Санкт-Петербурга, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Чувашской Республики. Спортивный инвентарь для занятий футболом РФС предоставляет за свой счет.
По задумке РФС, принимать участие в новых уроках смогут и мальчики, и девочки. Кроме того, в школах будут организовываться местные регулярные соревнования. Школьных преподавателей будут обучать основам и методам игры в футбол.
В случае успешного развития проекта, в следующем году число субъектов и школ участниц вырастит – до 40 регионов и 2500 общеобразовательных организаций.
Президент РФС Александр Дюков обозначил основные задачи проекта.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада