| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Кабардино-Балкарской Республике проходят учебно-тренировочные сборы инструкторов горной подготовки подразделений Росгвардии, организованные Главным управлением сил специального назначения ведомства с привлечением специалистов из Федерации альпинизма России.
Участники сбора совершенствуют навыки передвижения по скальному рельефу и льду, страховки на различных формах горного рельефа, переправ через горные препятствия, реки, каньоны и теснины, а также транспортировки пострадавшего в экстремальных условиях с использованием подручных средств.
В программу учебных мероприятий включено восхождение на вершины категорий сложности от 2А до 4Б.
«Программа предусматривает разный уровень подготовки специалистов. В среднем учения проводятся на высоте от 4000 до 4500 метров над уровнем моря в ущельях Адыл-Су, Адыр-Су и Терскол», – рассказал участник сборов, офицер воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездном Мурат Аккаев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря