| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Кабардино-Балкарской Республике проходят учебно-тренировочные сборы инструкторов горной подготовки подразделений Росгвардии, организованные Главным управлением сил специального назначения ведомства с привлечением специалистов из Федерации альпинизма России.
Участники сбора совершенствуют навыки передвижения по скальному рельефу и льду, страховки на различных формах горного рельефа, переправ через горные препятствия, реки, каньоны и теснины, а также транспортировки пострадавшего в экстремальных условиях с использованием подручных средств.
В программу учебных мероприятий включено восхождение на вершины категорий сложности от 2А до 4Б.
«Программа предусматривает разный уровень подготовки специалистов. В среднем учения проводятся на высоте от 4000 до 4500 метров над уровнем моря в ущельях Адыл-Су, Адыр-Су и Терскол», – рассказал участник сборов, офицер воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездном Мурат Аккаев.
![]() |
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Премьер-министр Армении заявлен среди участников сессии на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Дегтярев поблагодарил Баку за поддержку возвращения РФ в антидопинговый комитет ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане участники Недели тюркского мира приняли Ханкендинскую декларацию
В России появится «красная кнопка» для экстренной остановки беспилотников
АРМЕНИЯ. Ереван и Астана договорились о строительстве посольств