| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 31.08.2021
30 августа 2021 года Избирком КБР в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании ЦИК России. Главной темой обсуждения стала организации системы видеонаблюдения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. На заседание в Избирательную комиссию были приглашены представители Общественной Палаты республики, Администрации Главы республики, Уполномоченного по правам человека в КБР, а также Ростелеком.
Элла Памфилова сообщила, что сейчас планируется создание 54849 аккаунтов видеонаблюдения, их число будет увеличено:
«Сегодня мы детально проработаем и обсудим все аспекты видеонаблюдения на предстоящих выборах. Мы предлагаем беспрецедентно масштабную по охвату систему: более 50 тыс. видеокамер плюс 6000 устройств с онлайн-трансляцией и еще 36 тыс. устройств видеофиксации. В общей сложности видеонаблюдением охвачены 96% ТИК и УИК, где потенциально смогут проголосовать более 98% избирателей.
Вся видеотрансляция, видеофиксация, запись – будет идти непрерывно на протяжении 3 суток, около 70 часов – до последнего протокола.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями