| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Осетинские саундпродюсеры Skif Bazzaty и Dave T (2IMPRO) выпустили в Индии новый трек SHIVA SHAMBO. Релиз состоялся на лейбле Lohit Records.
«Трек – чистая творческая импровизация, давно такого удовольствия не испытывал при создании музыки, никаких рамок, референсов, ничего не было. Все делалось просто на мой вкус и цвет», – делится с корреспондентом «15-го Региона Skif Bazzaty.
По словам автора, творческий эксперимент соединил дэнс музыку и древние мантры, посвященные верховному богу в индуизме – Шиве и его ипостаси -Шамбо. Композицию высоко оценили в Индии. Кроме того, трек замечен известным нидерландским диджеем Доном Диабло.
«Он собирается включить SHIVA SHAMBO в свое радио-шоу, которое выходит каждую среду. Для нас это большая честь», – добавил собеседник.
Отметим, в сентябре планируется выпуск сразу несколько ремиксов на сингл.
![]() |
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства