| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В рамках рабочей поездки на Ставрополье Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с Губернатором Владимиром Владимировым встретились с координаторами и активистами ведущих ставропольских общественных объединений, работающих в сфере поддержки семей с детьми.
В диалоге, состоявшемся на базе Ставропольского государственного медицинского университета, приняли участие представители действующего в крае общественно-волонтерского центра, волонтеров-медиков, Фонда социальной поддержки населения Ставропольского края, студенческих и молодежных сообществ и других объединений.
В ходе беседы был затронут опыт работы общественников во время пандемии.
Напомним, что в крае, в наиболее сложный период эпидемии коронавируса, силами волонтеров было доставлено 320 тысяч продуктовых наборов и 35 тысяч молочных наборов нуждающимся, в том числе многодетным и малообеспеченным семьям. Также было выдано 600 тысяч медицинских масок. Волонтеры оказывали также помощь школьникам во время периода дистанционного обучения и подготовки к новому учебному году после возвращения к занятиям в привычном формате. Осуществлялась не только материальная поддержка - например, молодые преподаватели вузов участвовали в проектах дистанционного социального репетиторства.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах