| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова запустил конкурс для уроженцев республики, проживающих за рубежом, с призовым фондом в 1,5 млн. рублей. Об этом сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
«Хочу объявить, что в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами нашей республики, мы объявляем о конкурсе на лучшее художественное изображение Ахмата-Хаджи, Аймани Несиевны и Рамзана Ахматовича Кадыровых», – сообщил он.
Победители конкурса в каждой номинации получат от РОФ им. Героя России А.А. Кадырова по 500 тыс. рублей.
Участники могут прислать свои работы на электронный адрес - photokonkurs95@mail.ru . Конкурс продлится до 5 октября. Как отметили М. Даудов, он призван укрепить среди них знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов