ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова запустил конкурс для уроженцев республики, проживающих за рубежом, с призовым фондом в 1,5 млн. рублей. Об этом сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
«Хочу объявить, что в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами нашей республики, мы объявляем о конкурсе на лучшее художественное изображение Ахмата-Хаджи, Аймани Несиевны и Рамзана Ахматовича Кадыровых», – сообщил он.
Победители конкурса в каждой номинации получат от РОФ им. Героя России А.А. Кадырова по 500 тыс. рублей.
Участники могут прислать свои работы на электронный адрес - photokonkurs95@mail.ru . Конкурс продлится до 5 октября. Как отметили М. Даудов, он призван укрепить среди них знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет