ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова запустил конкурс для уроженцев республики, проживающих за рубежом, с призовым фондом в 1,5 млн. рублей. Об этом сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
«Хочу объявить, что в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами нашей республики, мы объявляем о конкурсе на лучшее художественное изображение Ахмата-Хаджи, Аймани Несиевны и Рамзана Ахматовича Кадыровых», – сообщил он.
Победители конкурса в каждой номинации получат от РОФ им. Героя России А.А. Кадырова по 500 тыс. рублей.
Участники могут прислать свои работы на электронный адрес - photokonkurs95@mail.ru . Конкурс продлится до 5 октября. Как отметили М. Даудов, он призван укрепить среди них знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Прокуратура Шелковского района поздравила семьи ветеранов с приближающимся 80-летием Победы
Загранпаспорт Жириновского ушел с молотка: стартовая цена шокировала
АСТРАХАНЬ. Санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц
ЧЕЧНЯ. Раскрыто мошенничество с бытовой техникой в Грозном: потерпевшая лишилась 36 тысяч рублей
Путин и султан Омана встретились в Кремле: ожидают важные переговоры
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма