| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Продолжается прием заявок на конкурс среди уроженцев Чеченской Республики, проживающих за рубежом, объявленный Региональным общественным фондом им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. О его старте 7 сентября сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
По условиям конкурса авторы лучших художественных изображений Ахмата-Хаджи, Аймани и Рамзана Кадыровых получат от РОФ по 500 тыс. рублей в каждой номинации.
По словам М. Даудова, конкурс был объявлен в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами ЧР. Он призван укрепить среди них знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной.
Участники могут прислать свои работы на электронный адрес: photokonkurs95@mail.ru . Конкурс продлится до 5 октября.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками