| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги конкурса на лучшее художественное изображение Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, Президента РОФ им. А.А. Кадырова - Аймани Кадыровой и Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Конкурс с общим призовым фондом в 1,5 млн рублей проводился среди уроженцев ЧР, проживающих за пределами родины.
В состав жюри вошли и.о. министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, председатель Союза художников ЧР Ваха Умарсултанов, депутаты Парламента ЧР Магомед Хамбиев, Аднан Нагаев и Джамалай Закриев.
По итогам конкурса были объявлены имена победителей. Ими стали Петимат Черхигова - жительница Франции, Суният Мицаева из Германии и Рамадан Султан, проживающий в Иордании.
Победителям торжественно вручили почетные грамоты и денежные призы в размере по 500 тыс. рублей от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.
Она также рассказала, на что потратит полученные деньги.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия нарастила до максимума экспорт российской гречихи
Перевозками между Узбекистаном и Грузией будет заниматься новый консорциум
АБХАЗИЯ. "ЮВТ Аэро" и "Азимут" отложили рейсы из Калуги в Сухум
В Узбекистане предложили связать железную дорогу из КНР с транзитом через Баку
Харачой - Лам: духовная крепость и исторический символ тейпа Харачой
Азербайджан помогает Узбекистану в разведке важного месторождения