| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов проверил организацию горячего питания для учащихся начальных классов и материально-техническое состояние пищеблоков в ряде городских школ.
В ходе проверки руководитель ведомства проверил, как соблюдаются требования к санитарному состоянию, содержанию помещений и мытью посуды, санитарно-техническому обеспечению организации общественного питания образовательных учреждений, а также посмотрел, как хранят и изготавливают кулинарную продукцию. Оценивалось и соответствие блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т. п.
Кроме того, Зелимхан Ахматов ознакомился с материально-техническим состоянием и хозяйственной деятельностью, побеседовал с поварами, техперсоналом пищеблоков, поинтересовался проблемами и их мнением по поводу организации питания и обслуживания.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби