ДАЙДЖЕСТ: |
«Правительству России подготовить и представить предложения по увеличению порогового размера ущерба, являющегося основанием для возбуждения уголовного дела по преступлениям в сфере экономики», — заявил президент Владимир Путин на заседании. Такое поручение президент дал по итогам заседания Госсовета, сообщает сайт Кремля.
Он будет действовать на базе «Агентства кредитных гарантий» и Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства.
«С течением времени можно будет передать и программу поддержки малого и среднего предпринимательства, которая находится в ведении минэкономразвития», — сказал Алексей Улюкаев. Его главной задачей станет оказывать финансовую, юридическую, методическую и другую поддержку малому и среднему бизнесу.
Путин поручил правительству к 1 августа рассмотреть вопрос о снижении нагрузки на малый и средний бизнес по неналоговым платежам.
Ответственными за исполнение данного поручения назначена глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Также поручено регионам совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработать меры по снятию административных барьеров в муниципальных образованиях при организации и ведении бизнеса.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете