| ДАЙДЖЕСТ: |

Главы регионов должны наладить прозрачный механизм общения с представителями малого и среднего бизнеса.
Рабочая группа представит предложения по смягчению налогового режима, снижению административных барьеров и расширению доступа к государственным закупкам.
Президент России Владимир Путин проведет во вторник в Москве заседание Госсовета. Главной темой заседания станут меры по поддержке малого и среднего бизнеса России, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Люди не спешат браться за создание малого бизнеса».
В настоящий момент 19% всех занятых в традиционной промышленной экономике региона трудятся в малом бизнесе. По его словам, лишь 6% от общего числа компаний — новые.
«Молодежь сегодня предпочитает что, Госслужбу предпочитает, работу в органах местной власти или в крупных компаниях с госучастием», — констатировал президент. Владимир Путин обратил особое внимание на то, что доля малого и среднего бизнеса в экономике страны сравнительно невелика.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян