| ДАЙДЖЕСТ: |

В эти минуты в Кремле проходит заседание Госсовета при Президенте РФ.
Владимир Путин заявил, что власти сделают всё для защиты среднего и малого бизнеса от «крышевания», создадут простые и понятные правила работы. «Увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре ВНП до 45-40%».
На нем обсуждались повышение эффективности господдержки бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитам, решение кадровых, налоговых и правовых проблем.
- Малый и средний бизнес развивается по-прежнему медленно.
Также российский лидер отметил важность утверждения ценностей предпринимательства и осознания того факта, что именно оно является одним из важнейших ресурсов экономического развития страны. «Чем завтра и будут заниматься (на заседании Госсовета)» , — сообщил пресс-секретарь главы государства. «У нас же, как известно, не так, а потому это постоянная задача, которая требует весьма энергичных действий и максимально пристального внимания».
Президент настаивает, что эти механизмы должны быть абсолютно прозрачными.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе