ДАЙДЖЕСТ: |
В эти минуты в Кремле проходит заседание Госсовета при Президенте РФ.
Владимир Путин заявил, что власти сделают всё для защиты среднего и малого бизнеса от «крышевания», создадут простые и понятные правила работы. «Увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре ВНП до 45-40%».
На нем обсуждались повышение эффективности господдержки бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитам, решение кадровых, налоговых и правовых проблем.
- Малый и средний бизнес развивается по-прежнему медленно.
Также российский лидер отметил важность утверждения ценностей предпринимательства и осознания того факта, что именно оно является одним из важнейших ресурсов экономического развития страны. «Чем завтра и будут заниматься (на заседании Госсовета)» , — сообщил пресс-секретарь главы государства. «У нас же, как известно, не так, а потому это постоянная задача, которая требует весьма энергичных действий и максимально пристального внимания».
Президент настаивает, что эти механизмы должны быть абсолютно прозрачными.
![]() |
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки