ДАЙДЖЕСТ: |
С таким предложением выступил глава государства Владимир Путин на Госсовете.
Власти должны сделать так, чтобы бизнес не сталкивался с «крышеванием» и поборами, заявил Путин.
Накануне в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета, где рассматривался комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства. «Не будет этого, не помогут никакие льготы, преференции и никакие гранды». «Совершенно очевидно, что нужно создавать некоррупционные, прозрачные механизмы для взаимодействия с бизнесом. Для малого и среднего бизнеса каждый раз это дополнительные административные издержки — пока найдут, к кому обратиться за поддержкой, уходит время и средства», — заявил Улюкаев (цитата по «Интерфаксу»).
«Мы видим с вами, что люди не спешат браться за создание своего бизнеса». Именно малый и средний бизнес должен стать своеобразным «магнитом» для таких жителей области.
Добавим, в 2014 году в Челябинской области был принят целый ряд нормативно-правовых актов в этой сфере. Всего в Челябинской области зарегистрировано почти 130 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, их совокупный оборот превышает 907 млрд рублей, они являются работодателями для трети экономически активного населения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе